По маршруту г.Йошкар-Ола - озеро Шап (это дистанция полумарафона) прошел очередной легкоатлетический пробег газеты “Молодежный курьер”. На старт его вышли почти 600 участников (часть из них на дистанцию “Спутник” для самых юных) не только из нашей республики, но и из соседних регионов.
   Основная борьба за победу у мужчин развернулась между бегунами из Чувашии и Татарстана. Все решилось на последних 100 метрах, и это на дистанции 21 км 97,5 м! Победил Сергей Емельянов (Чебоксары), его результат 1 час 7 минут 30 секунд. Всего 3 сек. уступил ему казанец Ренат Хуснутдинов. Третьим призером стал наш Сергей Семенов, студент МРМТ - 1:09,12.
У женщин весь пьедестал почета заняли бегуньи из Чебоксар. Приятно отметить, что на высшую ступень поднялась наша землячка Виктория Зуева, уроженка Медведевского района, которая после окончания училища олимпийского резерва осталась в столице Чувашии. Время Виктории 1 час 17 мин. 23 сек.
   Призов по различным номинациям было очень много. Например, лучшим среди сельских спортсменов Марий Эл, их получили Сергей Семенов (Медведевский район) и Марина Иванова (Моркинский район), среди йошкаролинцев - Игорь Попов и Елена Марсова. Приз-сюрприз достался финишировавшему шестидесятым (полумарафон посвящался 60-летию Победы)  Павлу Бессонову (Йошкар-Ола).
   Что касается командного зачета, то среди городов первое место у представителей Чебоксар, среди районов - у Медведевского, среди коллективов - ФСО “Динамо”.
Следует заметить, что после финиша участников ожидала большая культурная программа, а желающие могли охладиться в водах озера Шап, перекусить в буфете. Но основным было, наверное, общение, ведь девиз пробега традиционен: “Главное - участие, а не победа”.