В последний день марта в г. Железноводске (Ставропольский край) в рамках Чемпионата и первенства страны по горному бегу вверх соревновались бегуны, преодолевая сложнейшие трассы, проложенные на горе Бештау. Главным призом для победителей и призеров среди взрослых атлетов, молодежи (85-87 гг.р.) и юниоров (88-89 гг.р.) стала путевка на Чемпионат Европы, который пройдет 8 июля во французском городе Каотеретс.

На «преодоление подъема» к г. Каотеретсу из Республики Марий Эл были вызваны Людмила Лебедева и Владимир Семенов. С поставленной задачей попадания в тройку призеров среди юниоров из наших спортсменов справилась только Люда. Она с большим отрывом выиграла у своих соперниц на дистанции 3250 м, и «забронировала» место на поездку во Францию в составе юниорской сборной команды России. А вот Вова, бежавший с травмой ноги, не смог повторить успех Люды, и занял только 9 место на дистанции 6000 м.

В качестве группы поддержки наших ребят на Чемпионат и первенство страны по горному бегу вверх с тренировочных сборов из соседнего города Кисловодска приехали Виталий Воронцов и Сергей Семенов. Нашему сайту они предоставили фотоотчет о соревнованиях, а по приезду в Йошкар-Олу поделятся с нами своими впечатлениями от увиденного зрелища.