28 апреля, г. Жуковский (Московская область). Семь бегунов представляли Республику Марий Эл на Чемпионате и первенстве России по кроссу*. Наибольшего успеха из них добилась член юношеской сборной команды России Людмила Лебедева. Она заняла третье место в первенстве девушек 90-91 гг.р. на дистанции 2 км (1 место - Рената Краснова, время (мин:сек) 6:25; 2 - Ирина Шульгина, 6:26; 3 - Людмила Лебедева, 6:30). Другие наши земляки показали неплохие результаты – каждый из них принес хотя бы одно очко в копилку сборной Марий Эл, которая в общекомандном зачете, набрав 42 очка, заняла 17 место из 38 сборных других регионов страны, уступив в основном только командам, которые традиционно возглавляют списки сильнейших на кроссовых соревнованиях.