27 декабря в легкоатлетическом манеже СДЮШОР №3 г. Новочебоксарска прошли соревнования на Кубок Президента Чувашской республики Н.В. Федорова, в которых приняло участие шесть команд - республики Марий Эл, Чувашия, Татарстан, Мордовия и Кировская, Оренбургская области. Спортсмены, представляющие нашу республику (МарГТУ, МарГУ, МРМТ, СДЮШОР, УОР), в общекомандном зачете заняли четвертое место, проиграв Мордовии, ставшей третьей, 13 очков. В личном первенстве легкоатлетам Марий Эл покорилось три пьедестала. Николай Зайков и Людмила Лебедева уверено выиграли на дистанции 3000 метров с препятствиями, без проблем показав норматив КМС. Эстафетная сборная МарГТУ (Константин Мамасов, Иван Емельянов, Константин Цепелев, Андрей Никитин) была третьей на дистанции 4х200 метров. Также очки в копилку марийской команды принесли Айвика Маланова (300 м), Елена Марсова (3000 м), Надежда Соломина и Виталий Воронцов (1000 метров). Президентский Кубок стал одним из этапов определения состава команды Республики Марий Эл, которой предстоит 17-18 января участвовать в Чемпионате и первенстве ПФО по легкой атлетике (г. Новочебоксарск).