"10 июля воспитанники училища олимпийского резерва Марий Эл прошли контрольные старты в Чебоксарах. На открытых республиканских соревнованиях по легкой атлетике "Мемориал Ардалиона Игнатьева" подопечные тренера Станислава Черепанова Людмила Лебедева и Николай Зайков выступили на дистанции 1500 метров.
В женском забеге, собравшем представительниц Чувашской и Марийской республик, а также Волгоградской области, Лебедева финишировала с личным рекордом - 4 минуты 30,28 секунды. На той же дистанции и также с новым личным рекордом по дорожке стадиона "Олимпийский" пробежал Зайков - 3 минуты 56,0 секунды."
Источник: газета "Марийская правда"
"По словам тренера спортсменов, оценившего бег своих подопечных на "хорошо", данная дистанция была выбрана намеренно. Через полторы недели обоим легкоатлетам предстоят серьезные испытания: Лебедевой выступать на юниорском чемпионате Европы, Зайкову - на чемпионате России. Оба побегут стипльчез: 3000 м с препятствиями.
Чемпионат страны, к слову, пройдет 23 - 26 июля в тех же Чебоксарах на том же стадионе, где проходил "Мемориал А. Игнатьева". Видимо, с этим фактом был связан приезд в Чувашию команды Центра подготовки Московской области, в рядах которой был олимпийский чемпион в беге на 800 метров Юрий Борзаковский. Победитель Афин-2004 на сей раз стартовал в забеге на 400 м и, конечно, легко его выиграл.
Отметим, что в числе победителей и призеров мемориала оказались уроженки Марий Эл Алина Прокопьева (Алексеева) и Галина Максимова, выступающие за Чувашскую республику. Прокопьева с результатом 15 минут 39,31 секунды в отличном стиле выиграла забег на 5000 метров, а Максимова стала призером на 1500 м (4 мин. 17,35 сек.)."