"На стадионе "Первомайский" в Пензе, где с 31 июля по 2 августа проходили соревнования по легкой атлетике в зачет летней Спартакиады школьников, Айвика Маланова с результатом 54,67 секунды стала лучшей в финале бега на 400 метров среди девушек. В главном забеге этой дисциплины представительница СДЮШОР нашей республики выиграла у финишировавшей второй москвички Анастасии Паниковой 0,52 секунды и почти две секунды "привезла" третьей призерке Валерии Шамовой из Московской области.
Напомним, что на Кубке Марий Эл по легкой атлетике, который прошел в Йошкар-Оле за месяц до поездки в Пензу, Маланова установила личный рекорд - 54,9 секунды. Теперь же она сумела дважды побить свой результат: сначала в предварительном забеге за два дня до финала (54,68 сек.), а затем и в финале. Причем на этот раз ей противостояли сильнейшие в стране бегуньи своего возраста.
Спустя сутки после победы на 400 м Айвика завоевала еще одно призовое место. В эстафете 100+200+300+400 м она бежала заключительный этап и принесла команде Приволжского округа серебряные медали. Первенствовали же здесь москвички, установившие новый рекорд России."
Источник: газета "Марийская правда"
Михаил Рыбаков на дистанции 2000 м с препятствиями занял 6 место, пробежав ее за 6:15,79. Миша проиграл победителю 10 секунд.