21 и 22 мая в г. Йошкар-Оле на стадионе "Дружба" прошли соревнования Чемпионата и Первенства Республики Марий Эл по легкой атлетике. За два дня было разыграно 43 комплекта медалей (22 - Чемпионат, 21 - Первенство).
Отметим удачные выступления лидеров марийской легкоатлетической сборной. Айвика Маланова с личными рекордами выиграла 400 и 800 метров. Николай Иванушкин показал свое высшее достижение на дистанции 400 метров (49,18 сек) и тем самым выполнил норматив "Кандидата в Мастера спорта". Татьяна Смирнова "разобралась" с неплохими результатами со своими соперницами на дистанциях 100 и 200 метров. Елена Мамаева выиграла "полторашку", а ее подруга Елена Марсова опередила всех на "тройке". Николай Зайков отличился в стипльчезе.
Завершали первый и второй дни Чемпионата и Первенства эстафеты 4х100 и 4х400 метров соответственно. Среди взрослых спортсменов в этой интересной части соревновательной программы не было равных командам МарГТУ. А победы в эстафетном беге позволили Татьяне Смирновой, Николаю Иванушкину и Виталию Воронцову стать трехкратными победителями Чемпионата Республики Марий Эл 2010 года.
В общекомандном зачете первенствовали легкоатлеты МарГТУ и СДЮШОР.