Марийская легкоатлеты не затерялись среди участников Чемпионата России в помещении (г. Москва, 19-21 февраля).
Айвика Маланова, кстати, самая молодая из всех спортсменов Чемпионата, в борьбе бегуний на 400 метров,среди которых были и призерки Олимпийских игр, заняла 21-е место - 55,23 сек. Этот результат стал лучшим для юниорок и третьим для молодежи, принявших участие в главном внутреннем соревновании страны. Айе не хватило 8 сотых секунд до выполнения норматива Мастера Спорта России.
Другая марийская бегунья Людмила Лебедева в забеге на 5000 метров стала 13-й (16:35.41), что стало третьим временем в молодежном зачете. Еще один представитель марийской республики Николай Зайков пробежал по "личному рекорду" 3 километра -  08:22.97.
Часть текста и анализ протоколов: Константин Терехов