Легкоатлеты Йошкар-Олы стали четвертыми в финале Всероссийских соревнований “Шиповка юных”.

На завершившихся в Адлере соревнованиях по легкоатлетическому четырехборью “Шиповка юных” команда из Йошкар-Олы в составе воспитанниц СДЮШОР Дарьи Степановой, Татьяны Морозовой, Анжелы Петровой и Анны Наумовой заняла четвертое место в группе участниц 1999-2000 годов рождения. До призового места подопечным тренеров Михаила Осипова и Натальи Коротковой не хватило всего 20 баллов. По программе четырех видов - в беге на 60 и 500 метров, прыжках в высоту и длину и метании снаряда - впереди йошкаролинок завершили соревнования представительницы городов Бор, Кирово-Чепецк и Анжеро-Судженск. В том же составе в незачетной встречной эстафете 4 х 60 метров серебряные призеры зимнего финала “Шиповки юных” также финишировали четвертыми, уступив всего 0,1 секунды.
Среди двухсот молодых спортсменов из более чем 50 регионов России в личном первенстве лучший результат в команде показала Анжела Петрова. В своей возрастной группе она стала седьмой. Михаил Глазырин был 10-м, Анна Наумова - 12-й.