Ветеран легкой атлетики Марий Эл готовится к поездке на чемпионат мира среди спортсменов старше 35 лет.

Козьмодемьянец Ипполит Лобанов стал одним из победителей международного турнира по легкой атлетике “Матч шести”, завершившегося на прошлой деле в манеже Олимпийского центра имени братьев Знаменских. В финальном забеге на 60 метров с барьерами марийский легкоатлет показал лучшее время в группе участников 55-59 лет - 12,1 секунды. По словам Лобанова, эту дистанцию он выбрал не случайно. В 2011 году спортсмен планирует выступить на ветеранском чемпионате мира, который пройдет в г. Сакраменто (США). Причем на дистанциях 100 и 400 метров, а также на барьерной трехсотметровке.

Напомним, что в этом году Лобанов выиграл ветеранский чемпионат страны в беге на 400 метров. Ранее первенствовал в своей возрастной группе и на дистанциях 100 и 200 метров. Был победителем международных соревнований в Киеве и Минске. В начале января ему исполнится 60 лет, однако результаты Лобанова по-прежнему впечатляют. Стометровку бегун преодолевает за 12,9 секунды, 200 метров - за 26,7 сек., 400 метров - за 59,9 сек.

Автор: Андрей Антонов. Газета "Марийская правда"