"Поклонники «королевы спорта» вновь поднялись на пьедестал почета. Наши легкоатлеты стали призерами Всероссийских финальных соревнований «KINDER – Шиповка юных» по легкоатлетическому четырехборью среди юношей 1999-2000 г.р., проходивших с 22 по 24 марта в г. Казани.
В соревнованиях принимало участие около 200 юных спортсменов из Москвы, Архангельской, Кировской, Свердловской, Нижегородской, Ростовской, Псковской, Кемеровской областей, Алтайского края, Пермского края, Республики Татарстан и других регионов страны. Нашу республику представляло 8 бегунов.
В программу четырехборья входили: бег на 60 м, 500 м (девочки), 600 м (мальчики) , метание снаряда и прыжки в длину или высоту (по выбору).
Команда девочек, в составе которой выступали Анжела Петрова, Татьяна Морозова, Анна Наумова и Дарья Степанова, стала серебряным призером в командном первенстве. Команда мальчиков, в состав которой вошли Ёсын Нуриддинов, Евгений Ротачёв, Илья Краснов и Денис Халитов, заняла четвертое место.
В личном первенстве наши легкоатлеты также выступили достойно. Татьяна Морозова стала победительницей в метании снаряда с результатом 32,84 м. Анна Наумова прыгнула в высоту 117 см и заняла таким образом 3 место. Михаил Глазырин завоевал «бронзу» на дистанции 600 м – его результат 1.51,9 мин. Также у Михаила – 5 место в абсолютном первенстве. В сумме он набрал 198 очков, уступив бронзовому призеру лишь шесть очков. У Анжелы Петровой также 5 место в абсолютном первенстве – и ей также не хватило шести очков до бронзовой награды.
Поздравляем спортсменов с успешным выступлением и желаем покорения новых вершин!"