5 личных рекордов показали марийские легкоатлеты в пяти забегах Первенства России среди юниоров, которое проходило с 4 по 7 февраля в г. Саранске.
454 атлета приняли участие в главном зимнем соревновании страны для спортсменов 1991-92 годов рождения.
Марийские бегуны Айвика Маланова, Маргарита Гребнева и  Николай Иванушкин были заявлены в четырех видах соревновательной программы первенства.
Айвика, несмотря на то, что была одной из самых молодых участниц, еще до начала забегов на 400 метров значилась в фаворитах, и по итогам квалификационного этапа попала в финал с лучшим временем - 55,47 сек. В финале Айя уступила только  Алине Сафиуллиной, но показала свой личный рекорд для закрытых помещений, не дотянув до норматива "Мастера спорта России" 12 сотых секунды - 55,27 сек. Отметим, что Алина старше нашей спортсменки почти на два года.
Маргарита заняла 10 место на дистанции 3000 м с препятствиями - 11:47,43.
Николай стартовал в дисциплинах, количество участников которых было наибольшим. Несмотря на боли в ногах, он не затерялся в борьбе спринтеров. Пробежав 200 метров за 23,47 сек и 400 метров за 50,99 сек, Коля в жесткой конкуренции занял места в середине итоговых протоколов.