"Людмила Лебедева завоевала еще одну медаль"

Марийская бегунья заняла второе место на чемпионате России по кроссу.

В последних числах апреля 20-летняя воспитанница тренера училища олимпийского резерва Марий Эл Станислава Черепанова Людмила Лебедева выиграла серебряную награду чемпионата страны по кроссу в городе Жуковском. Дистанцию 6 км представляющая спортивное общество "Динамо" бегунья преодолела за 19 минут 50 секунд. Первой с отрывом в 32 секунды стала мастер спорта международного класса 23-летняя Ирина Сергеева из Курской области. В то же время среди молодежи до 23 лет результат Лебедевой был лучшим.

У юниоров и юношей спортсмены из Марий Эл также квалифицировались достаточно высоко. Эльвира Кузьмина в кроссе на 2 км среди девушек была 13-й, Семен Могонов занял 18-е место у юношей (4 км), Вадим Сергеев здесь же был 30-м, а Михаил Рыбаков финишировал 23-м среди юниоров.

Автор: Андрей Антонов