"Айвика Маланова снова первая"

Наша землячка выиграла первенство России в помещении среди юниоров.

Воспитанница тренера Леонида Митькина Айвика Маланова стала победительницей завершившихся в Саранске соревнований по легкой атлетике среди юниоров до 20 лет. В финальном забеге на 800 метров у девушек Айвика показала лучший результат - 2 минуты 06,66 секунды. Свою ближайшую соперницу Эльмиру Самигулину из Башкортостана Маланова опередила почти на три секунды.
- В Саранске мне бежалось очень легко, - прокомментировала бег теперь живущая в Москве Айвика. - Возможно, я была просто хорошо готова и настроена.
Победа в зимнем первенстве России - не единственная за то время, как Маланова уехала в столицу России. Осенью прошлого года она выиграла свой забег и на престижных соревнованиях "Москва златоглавая".
Там же, в Саранске, высокое место в беге на 3000 метров с препятствиями занял воспитанник СДЮШОР по легкой атлетике Михаил Рыбаков. Подопечный тренеров Михаила Осипова и Натальи Коротковой с результатом 9 минут 19,15 секунды был четвертым среди юниоров.