Сегодня в физкультурно-оздоровительном комплексе «Спартак» завершились Всероссийские соревнования Специальной Олимпиады России по плаванию, легкой атлетике и волейболу.
В соревнованиях принимали участие спортсмены с ограниченными возможностями здоровья из 28 регионов России – от Калининграда до Челябинской области.
Подводя итоги Специальной Олимпиады, Vинистр физической культуры, спорта и туризма Республики Марий Эл В.М.Чумаков отметил дипломом каждую команду-участницу.
Спортсмены из Республики Марий Эл завоевали 18 медалей в легкой атлетике. Елизавета Жукова стала победительницей в прыжках в высоту и толкании ядра; Владислав Ложкин и Дмитрий Мишаков одержали победу в прыжках в высоту; также у Владислава – 2 место в прыжках в длину, а у Дмитрия – «золото» в толкании ядра. Ольга Михеева стала лучшей в толкании ядра. Валерий Артизанов занял 1 место на дистанции 200 м и 3 место на дистанции 100 м. Юрий Александров – победитель, а Мария Краснова – серебряный призер в беге на 1500 м и на 800 м. В прыжках в длину с места не было равных Роберту Урзову, а в метании мяча лучший результат показали Дмитрий Бурля и Артем Михеев. На дистанции 25 м лучший результат показал Сергей Эльмекей, вторым стал Артем Михеев.

Источник: Минспорт Республики Марий Эл