В подмосковном Жуковском прошел Чемпионат и первенства России по кроссу, в соревнованиях которых приняли участие 50 команд из 48 регионов России. Всего на старт вышли 286 человек.

Женщины молодежного и взрослого возраста бежали вместе дистанцию 6 км. Стоит отметить, что здесь молодежь проявила себя довольно активно и две представительницы попали на пьедестал почета в абсолютном зачете, победительницей в котором стала Наталья Власова. Всего 2 секунды ей проиграла победительница среди молодежи Людмила Лебедева (Марий Эл).

У мужчин в беге на 4 км молодежный и взрослый забеги были разделены. Первыми на старт вышли молодые спортсмены. Особо острой борьбы несмотря на итоговую плотность результатов не получилось. Евгений Быков из Татарстана (уроженец Куженерского района нашей республики) с первых метров заявил о своих намерениях на победу и не уступил никому первую строчку в итоговом протоколе.

Источник: Минспорт Республики Марий Эл