"Высота, метание, многоборье..."

Юные атлеты Марий Эл стали пятыми в финале соревнований "Шиповка юных".
В Адлере на всероссийских соревнованиях по легкоатлетическому четырехборью "Шиповка юных" команда девушек марийской республики до 12 лет заняла пятое место. В программу состязаний, завершавших летний спортивный сезон, входили бег на 60 и 500 метров, прыжок в длину и метание снаряда. По словам тренера по легкой атлетике Михаила Осипова, на черноморском побережье за команду выступали учащиеся СДЮШОР Анжела Петрова, Татьяна Морозова, Дарья Морозова, Дарья Степанова и Анна Наумова.
В личных состязаниях лучшими из наших юных спортсменов стали Анжела Петрова и воспитанники тренера Натальи Коротковой Григорий Малахов и Наталья Борисова. С суммой 297 баллов Петрова заняла 6-е место, Малахов был 7-м, а Борисова - 9-й.
Отметим, что год назад призеркой финала "Шиповка юных" среди участников своего возраста была Анна Наумова, а в 2010 году команда из Марий Эл финишировала четвертой.

Автор: Андрей Антонов