"В Германию после победы в России"

Марийские легкоатлеты-ветераны выиграли семь медалей чемпионата страны.
Команда Марий Эл по легкой атлетике завоевала полный комплект наград прошедшего в Чебоксарах открытого чемпионата России среди спортсменов старше 35 лет. На дорожке стадиона "Олимпийский" за сборную РМЭ выступали неоднократные призеры и участники этих соревнований йошкаролинцы Сергей Егоров и Валерий Бирюков, козьмодемьянец Ипполит Лобанов и известная по выступлениям в лыжных гонках Тамара Григорьева из Волжска.
В возрастной группе 65-69 лет два призовых места занял Валерий Бирюков. На дистанции 400 м он финишировал первым (1:12,82) и был третьим в беге на 800 м (2:58,49). Еще две медали выиграл работник службы судебных приставов Сергей Егоров, ставший вторым на дистанциях 100 и 200 метров (12,88 сек. и 26,78 сек.) среди спортсменов до 59 лет.
Очередную медаль чемпионатов России завоевал и Ипполит Лобанов. В группе участников 60-64 года он победил в беге на 400 метров с результатом 1:03,25, а на дистанциях 100 и 300 метров с барьерами финишировал вторым вслед за мастером спорта, серебряным призером чемпионата СССР в беге на 200 м с барьерами Валерием Давыдовым.
По словам Ипполита Лобанова, в середине августа он примет участие в чемпионате Европы по легкой атлетике среди ветеранов. Эти соревнования пройдут в Германии.

Автор: Андрей Антонов