Алевтина Иванова взяла "бронзу"

Марийская бегунья финишировала третьей в международном марафоне в Санкт-Петербурге.
Известная спортсменка Алевтина Иванова стала призеркой прошедшего в городе на Неве 23-го международного марафона "ERGO Белые ночи - 2012". Дистанцию 42 км 195 м йошкаролинка преодолела за 2 часа 37 минут 32 секунды. Победительницей забега была спортсменка из Новосибирска Вера Трубникова, установившая новый рекорд петербуржского марафона - 2.35.35. Второй финишировала Татьяна Вилисова из Екатеринбурга, которая опередила нашу землячку на одну минуту. Все призерки соревнований показали результаты на уровне мастеров спорта России.
Еще одна наша спортсменка Елена Марсова завершила бег на высоком шестом месте (2.47.13). Среди мужчин в первую сотню попали и два йошкаролинца. Вячеслав Афанасьев занял 29-е место, Николай Антипов - 52-е.
Как заметили организаторы, в этом году на марафоне в Санкт-Петербурге был установлен рекорд по количеству финишировавших участников. Так, у женщин линию финиша пересекли 152 спортсменки, у мужчин - 1013 спортсменов!

Автор: Андрей Антонов.