В Сингапуре состоялся традиционный марафон Standard Chartered Marathon Singapore. Здесь победы и у мужчин, и у женщин одержали представители Кении. В забеге среди мужчин первым финишировал Кипру Лилан Кеннеди с результатом 2:17.20. Его соотечественники Люк Кибет и Бармао Самсон Кипроно заняли второе и третье место соответственно.

В забеге среди женщин кенийских марафонок в борьбе за победу разделило всего три секунды. Победа на счету Ирене Джеротич Косгей с результатом 2:37.53, опредившей Фломену Чейеч Даниэль - 2:37.56. Россиянка Алина Прокопьева заняла третье место с результатом 2:38.22. Ещё одна россиянка Алевтина Иванова  заняла пятое место с результатом 2:38.47.

Украинская марафонка Валентина  Полтавская в категории "Мастерс" заняла второе место с результатом 2:57.39, уступив только кенийке Маргарет Вангуи Нджугуна-2:53.29.