Лебедева - дважды призер первенства России

Марийская бегунья завоевала медали на дистанциях 5000 и 10000 метров.
Воспитанница тренера училища олимпийского резерва Марий Эл Станислава Черепанова Людмила Лебедева стала призеркой завершившегося в Московской области молодежного первенства России по легкой атлетике (среди спортсменов до 23 лет). В Ерино на стадионе спорткомплекса "Подолье" 22-летняя бегунья выиграла две награды в беге на длинные дистанции.
В первый день соревнований она финишировала со вторым результатом в беге на 5000 метров - 15 минут 45,73 секунды. Победительницей на этой дистанции была Елена Коробкина, представлявшая Москву и Липецкую область (15:26,03). Третье место с отставанием в шесть секунд от нашей бегуньи заняла Гульшат Фазлитдинова из Башкорто-
стана.
Двумя днями позже мастер спорта международного класса Людмила Лебедева была третьей на дистанции 10000 метров. От Фазлитдиновой, которая стала первой, ее отделили 35 секунд (33:41,03).

Автор: Андрей Антонов.