Третье место нашей бегуньи помогло российской команде "Луч" выиграть Кубок европейских чемпионов.
Марийская бегунья Людмила Лебедева успешно справилась со своим первым стартом зимнего легкоатлетического сезона, завоевав две медали. На Кубке европейских чемпионов среди клубных команд по кроссу, который состоялся в небольшом испанском городке Кастельоне, наша землячка заняла третье место в забеге женщин. На дистанции 6 км она показала результат 19 минут 21 секунда. Впереди Лебедевой финишировали лишь турчанка эфиопского происхождения Хиуот Айялю и партнер Людмилы по сборной страны чемпионка Европы в беге на 5000 метров Ольга Головкина.
Результаты Лебедевой и Головкиной, а также еще двух соотечественниц - Натальи Горчаловой и Алины Прокопьевой - позволили российской команде "Луч" выиграть общекомандный зачет. Вторыми на Кубке Европы, как по-другому называют эти соревнования, были девушки испанской команды, третьими - турчанки.

Кубок европейских чемпионов по легкоатлетическому кроссу. Кастельон, Испания
6 км. Женщины. 1. Хиуот Айялю (Турция) - 18:56. 2. Ольга Головкина - 19:07. 3. Людмила Лебедева - 19:21... 8. Наталья Горчалова - 19:41... 15. Алина Прокопьева (все - Россия) - 20:03...

Автор: Андрей Антонов.