На главном внутреннем старте страны для спортсменов не старше 23 лет, которое завершилось сегодня в г.Чебоксарах, Айвика Маланова, выступающая в параллельном зачете за команды Москвы и Республики Марий Эл, заняла первое место на дистанции 800 метров, пробежав два круга по стадиону за 2 минуты 2,55 секунды.
В рамках данного соревнования Айвика приняла участие и в беге на 1500 метров. Она проиграла полсекунды победительнице Щагиной Анне, т.ж. представляющей команду Москвы, и заняла второе место с результатом 4 минуты 12,98 секунды.
Поздравляем ее и тренера СДЮСШОР Минспорта Республики Марий Эл Леонида Егоровича Митькина с победой на первенстве России!
Отметим, что Айвика является одним из основных кандидатов на попадание в город Тампере (Финляндия), где в середине июля состоится первенство Европы среди молодежи.