Легкоатлеты Марий Эл выступили на соревнованиях второго этапа Спартакиады учащихся России (2000-2002 г.р.), а т.ж. в Первенстве Приволжья среди девушек и юношей, состоявшихся в Саранске с 7 по 9 июня.
Лучшим из наших по результату стал спортсмен из УОР Никита Чирков (тренер Лукьянов К.П.) - в серьёзной конкуренции среди "спартакиадников" в беге на 800 метров он установил в предварительном забеге личный рекордный, подтвердив свой разряд "Кандидата в мастера спорта" - это позволило ему выйти в финал, в котором Никита финишировал пятым. По занятому месту выше всех в команде в этот раз у нас оказалась метательница из группы тренера СШОР Н.А. Коротковой Карина Полудкина - 3 позиция в "копье" среди девушек Приволжья. Самым захватывающим забегом Первенства ПФО стал финал на 800 метров у юношей, в котором лидер лишь на секунду опередил преследователей, а те, в свою очередь, финишировали с невероятной плотностью, которой позавидовали бы спринтеры - семерых последующих разделили во временном отрезке всего лишь сорок две сотые секунды! Причём здесь участник из Марий Эл Егор Кузнецов (на видео >> он - в синей майке, финиширует чуть правее основной группы; тренер В.В. Воронцов) чуть не завоевал бронзовую медаль, выйдя с позиции одного из замыкающих на завершающих метрах на 4 место.