Завершились соревнования по легкой атлетике в помещении Чемпионата ПФО и первенств Приволжья. В течение 3 дней в Новочебоксарске состязались почти 900 сильнейших спортсменов из всех регионов нашего федерального округа. Атлеты из Республики Марий Эл поднимались 6 раз на пьедестал почета:
в Кубке Главы Чувашской Республики, который проходил параллельно с Чемпионатом, на дистанции 3000 метров за выставленный организаторами призовой фонд боролись в том числе и сильнейшие в России бегуньи на средние и длинные дистанции - здесь Людмила Лебедева (ЦСП, СШОР, тренер - Черепанов С.Ф.) стала второй;
первое место в рамках Чемпионата в беге на 60 метров заняла Наталья Кожина (с/к "Политехник" ПГТУ, тренер - Соколов В.Г.);
вторые места в первенстве среди атлетов до 18 лет завоевали - Егор Кузнецов (800 м, СШОР, тренеры - Воронцов В.В., Новоселов Е.В.) и Анна Сашина (3000 м, Моркинский район, тренер - Панин Р.Г.);
второе место Чемпионата у женской эстафетной команды (Зарина Ламаева, Наталья Кожина, Дарья Попова и Анна Семенова, с/к "Политехник" ПГТУ, СШОР, ЦРФКС г.Волжска, тренеры - Соколов В.Г., Митькин Л.Е. и Моторин Л.Н.);
третье место в первенстве до 20 лет в беге на 800 м - Никита Чирков (УОР, тренер - Лукьянов К.П.).