Спортсменка из Йошкар-Олы заняла первое место марафона, посвященного 800-летию Нижнего Новгорода.

Сегодня, 29 августа, в Нижнем Новгороде прошел марафон в честь 800-летия города. У женщин победу одержала бронзовая призерка Чемпионата России прошлого года в беге на 42195 метров Людмила Лебедева. Марафонскую дистанцию бегунья из Йошкар-Олы пробежала за 2 часа 29 минут 48 секунд (это быстрее на 15 секунд от её личного рекорда на сертифицированной трассе).

Второе место заняла Татьяна Архипова (2:30:44), третье – ещё одна уроженка Марийской республики Алина Прокопьева (2:32:13). У мужчин марафон выиграл Степан Киселев (2:12:14), в призеры вошли Николай Чавкин и Станислав Рябенков.

Ранее "Марийская правда" рассказывала, что участниками Нижегородского марафона станут любители бега йошкар-олинского клуба «Айвика».

Фото Нижегородского марафона - vk.com/marathon800.

Автор: Андрей Антонов