14-16 января в легкоатлетическом манеже Ульяновска прошли соревнования зимних первенств ПФО по легкой атлетике среди юниоров, юниорок до 20 лет и юношей, девушек до 18 лет.

У юниоров второе место в беге на 800 метров занял спортсмен училища олимпийского резерва РМЭ Егор Кузнецов. Четыре круга по 200-метровой дорожке подопечный Константина Лукьянова и Виталия Воронцова пробежал за 1 минуту 56,44 секунды. Выиграл бег Лев Кочнев с результатом 1:53,97.

Третьим на дистанции 2000 метров с препятствиями был Андрей Мошкин, воспитанник тренеров Константина Лукьянова и Наталья Коротковой. От победителя забега Данилы Поздеева из Казани Андрея отделили 6,5 секунды – 5:55,08.

В юношах до 18 лет «серебро» в беге на 60 метров с барьерами завоевал подопечный Натальи Коротковой Станислав Коршунов – 8,82 секунды, впервые выполнив норматив первого взрослого разряда.

Источник: "Марийская правда" (автор Андрей Антонов)