19 апреля в с.Цибикнуре состоялся традиционный легкоатлетический пробег, посвященный открытию летнего спортивного сезона. В соревнованиях приняли участие спортсмены из г.Йошкар-Олы (клуб любителей бега «Айвика», Училище олимпийского резерва, СДЮСШОР РМЭ по легкой атлетике, УФСИН), Медведевского (Нурминская СОШ, Новоарбанская СОШ, Люльпанская СОШ, Юбилейная СОШ, Шойбулакская СОШ, Сенькинская СОШ, Цибикнурская СОШ, Цибикнурский детский сад), Новоторъяльского, Оршанского районов. Всего участников – 170 человек.

 

Результаты:

2003 г.р. и моложе

Девочки – 3 км

 

Мальчики – 3 км

1 место – Афанасьева Карина (Нурминская СОШ) – 15,13

1 место – Шарнин Олег (Юбилейная СОШ) – 12,31

2 место – Шарнина Валерия (Юбилейная СОШ) – 15,27

2 место – Волков Илья (Шойбулакская СОШ) – 12,52

3 место – Карпова Екатерина (Нурминская СОШ) – 16,06

3 место – Шаронов Никита (Нурминская СОШ) – 13,44

 

2001-2002 г.р.

Девочки – 3 км

 

 

Мальчики – 5км

1 место – Петухова Ксения (Юбилейная СОШ) – 12,36

1 место – Скобелев Илья (Шойбулакская СОШ) – 20,08

2 место – Петрова Кристина (Юбилейная СОШ) – 13,52

2 место – Медведев Максим (Люльпанская СОШ) – 20,35

3 место – Пуртова Ирина (Нурминская СОШ) – 13,55

3 место – Павленко Артем (Юбилейная СОШ) – 20,48

1999-2000 г.р.

Девушки – 3 км

 

Юноши – 5км

1 место – Громова Юлия (Нурминская СОШ) – 11,33

1 место – Ермаков Данил (Юбилейная СОШ) – 18,10

2 место – Марсова Татьяна (СДЮСШОР РМЭ по легкой атлетике) – 11,37

2 место – Васильев Максим (Юбилейная СОШ) – 18,30

3 место – Смирнова Анастасия (Нурминская СОШ) – 11,42

3 место – Исаев Борис (Училище олимпийского резерва) – 18,43

 

1997-1998 г.р.

Девушки – 3 км

 

 

Юноши – 5км

1 место – Вилюкова Людмила (Училище олимпийского резерва) – 11,24

1 место – Толстов Андрей (Училище олимпийского резерва) – 16,58

2 место – Иванова Анна (Училище олимпийского резерва) – 11,57

2 место – Павлов Антон (Юбилейная СОШ) – 17,09

3 место – Романова Анна (п. Шойбулак) – 13,04

3 место – Козлов Дмитрий (Новоарбанская СОШ) – 17,24

 

18-29 лет

Женщины – 5 км

 

 

Мужчины – 10 км

1 место – Кузьмина Эльвира (СДЮСШОР РМЭ по легкой атлетике) – 18,12

1 место – Зайков Николай (Училище олимпийского резерва) – 31,20

2 место – Смирнова Екатерина (п. Шойбулак) – 19,09

2 место – Манасов Олег (Училище олимпийского резерва) – 31,43

3 место – Конькова Юлия (Училище олимпийского резерва) – 20,03

3 место – Воронцов Виталий (СДЮСШОР РМЭ по легкой атлетике) – 33,14

 

30-39 лет

Женщины – 5 км

 

 

Мужчины – 10 км

1 место – Кириллова Эмма (УФСИН) – 22,18

1 место – Александров Александр («Динамо») – 36,36

 

2 место – Березин Владимир ( Йошкар-Ола) – 37,59

 

3 место – Кириллов Олег («Айвика») – 39,45

 

40-49 лет

Женщины – 5 км

 

 

Мужчины – 10 км

1 место – Ягодарова Вера  - 23,15

1 место – Земцов Иван («Айвика») – 30,47

2 место – Ельмикеева Валентина («Айвика» клуб любителей бега) – 25,04

2 место – Никифоров Владимир («Айвика») – 41,15

 

3 место – Чесноков Вадим («Айвика») – 43,00

 

50 лет и старше

Женщины – 5 км

 

 

Мужчины – 10 км

1 место – Тюлькина Татьяна («Айвика» клуб любителей бега) – 25,51

1 место – Чемеков Вячеслав (Н-торъяльский р-н) – 34,48

 

2 место – Антипов Николай (д. Ошурга) – 39,29

 

3 место – Горохов Валерий (Йошкар-Ола) – 39,49

Источник: МОБУ ДОД «Медведевская детско-юношеская спортивная школа»