Завершился главный зимний внутрироссийский старт для легкоатлетов до 18 лет! С 30 января по 1 февраля в Новочебоксарске состоялось Первенство страны среди юношей и девушек, в котором приняли участие 4 спортсмена из Республики Марий Эл.

Лучшим из наших по результату и занятому месту стал Егор Кузнецов - вошел в десятку сильнейших российских бегунов в своей возрастной группе на дистанции 800 метров (8 место; результат - 1:58,08; подробнее » vk.com/wall-4550601_4678)! Отметим, что одному из соперников Егора, победителю данной дисциплины, удалось установить в финале высшее достижение страны (новость в прикрепленной записи; видео финального рекордного забега - cloud.mail.ru/public/43z4/3MToJaYEq).

Сегодня из наших стартовала Анна Сашина, она заняла 12 место в беге на 3000 метров (результат - 10:45,34).

Другие спортсмены из Марий Эл в двадцатку сильнейших, увы, не вошли, хотя показали достойные результаты: Евгения Валова пробежала 60 метров с барьерами за 9,31 сек; Ольга Уракова - 200 метров за 27,71 сек.